Jahresprogramm 2021

Download
Jahresprogramm 2021 .pdf
Adobe Acrobat Dokument 371.3 KB

Samstag

Samstag

Mittwoch

Samstag

Mittwoch

Mittwoch

Mittwoch

Mittwoch

Mittwoch

Mittwoch

Mittwoch

Mittwoch

Mittwoch

Mittwoch

Samstag

Freitag

Samstag

Freitag

Samstag

Mittwoch

Freitag

Samstag

Samstag

 

20. März

20. März

31. März

17. April

28. April

05. Mai

12. Mai

19. Mai

02. Juni

09. Juni

10. Juni

16. Juni

30. Juni

04. August

14. August

20. August

21. August

27. August

04. September

15. September

24. September

02. Oktober

16. Oktober

 

 

 ab       09:30 Uhr

14:00 - 16:00 Uhr

18:00 - 20:00 Uhr

14:00 - 16:00 Uhr

18:00 - 20:00 Uhr

18:00 - 20:00 Uhr

18:00 - 20:00 Uhr

18:00 - 20:00 Uhr

18:30 - 20:30 Uhr

18:30 - 20:30 Uhr

18:30 - 20:30 Uhr

18:30 - 20:30 Uhr

18:30 - 20:30 Uhr

18:30 - 20:30 Uhr

14:00 - 16:00 Uhr

14:00 - 20:00 Uhr

09:00 - 12:00 Uhr - 13:30 - 19:00 Uhr

18:30 - 20:30 Uhr

14:00 - ca. 18:00 Uhr

18:00 - 20:00 Uhr 

18:00 - 20:00 Uhr

14:00 - 16:00 Uhr

14:00 - Dämmerung

 

 

 

Einrichten

Freie Übung

Freie Übung

Freie Übung (Amtsschiessen)

Freie Übung (Standrunde GM)

Freie Übung

Obligatorisch 1

Freie Übung

Freie Übung (Veteranenschiessen)

Freie Übung

Freie Übung

Freie Übung

Obligatorisch 2

Freie Übung (Abschluss AC, Final GM)

Vorschiessen Karabinerschiessen

Karabinerschiessen

Karabinerschiessen

Obligatorisch 3

Cup  (Auslosung 13:30 Uhr)

Freie Übung

Obligatorisch 4

Ausschiessen 1

Ausschiessen 2

 

 



Pflichtschützen

Angehörige der Armee und Schützinnen und Schützen, die nur die Bundesübungen absolvieren, sind ohne persönliche Beitragsleistung zum Schiessen derselben zugelassen.

Selbstverständlich darf die Schützin oder der Schütze nach dem Schiessen bei uns in der Schützenstube verweilen!

Schiessdaten Bundesübungen 2021

Mittwoch

Mittwoch

Freitag 

Freitag

12. Mai

30. Juni

27. August

24. September

18:00 - 20:00 Uhr

18:30 - 20:30 Uhr

18:30 - 20:30 Uhr

18:00 - 20:00 Uhr

 

Obligatorisch 1

Obligatorisch 2

Obligatorisch 3

Obligatorisch 4



Wichtige Daten

04. April

29. April

30. April - 1. Mai

22. Mai 

25. Mai

28. - 30. Mai

 

30. Mai

05. Juni

04. - 06. Juni

19. Juni

25. - 26. Juni

07. August

08. August

14. August

28. August

04. September

05. September

11. September

03. Oktober

16.& 22.-23. Okt.

29. - 30. Oktober

06. November

20. November

 

 

 

 

Meldetermin Amtscup Niedersimmental

Meldetermin Sektionsrunde für GM

EWS/GM Stocken Fr. 17:00 - 20:00  Sa. 14:00 16:00 Uhr

Landesteilrunde Oberländer GM Final Guntelsey

Vorüben Feldschiessen Reutigen 18:30 - 20:30 Uhr

Feldschiessen Reutigen, Fr. 17:00 - 20:30,
Sa. 09:00 - 12:00 & 14:00 - 20:00

Rangverkündigung Feldschiessen

Veteranenschiessen Guntelsey

Jubiläumsschiessen Innertkirchen

Burgschiessen Guntelsey

Eidgenössisches Schützenfest Luzern

Springenboden / Kastlan

Abschluss Amtscup Niedersimmental

Kantonaler GM-Final Guntelsey

Amstcup - Final Gesigen

GM-Final, Zürich

Final Feldstich, Möhlin

Amstscupfinal Amt Thun Guntelsey

Freundschaftsschiessen

Jubiläumsschiessen Höfen

Amtsschiessen Brünnlisau

Oberländer-Final Amtscup Thun

Ausschiesset-Abe Apéro ab 18:00 Uhr

 

 

Von Mitte März bis Ende September sind mit wenigen Ausnahmen jeweils 2 Scheiben in der Guntelsey für uns reserviert.

Pro Schuss muss ein Entgelt von 0. 30.- bezahlt werden.

 

 

Lotto 2022, 29. & 30. Januar

HV 2022, 04. März

Gemäss Gruppenchef

Gemäss Gruppenchef

 

 

 

Gemäss Einladung D. Moser

 

 

 

Individuell

Gemäss Einladung

Gemäss Einladung S. Zehr

Gemäss Einladung

Gemäss Einladung 

Gemäss Einladung

Gemäss Einladung 
Gemäss Einladung

Individuell

Gemäss Gruppenchef

Gemäss Einladung D. Moser

Individuell

Gemäss Einladung H.P. Künzi

Gemäss Gruppenchef